Liste du personnel

  • Personnel administratif  

Direction:  Jacinthe Massé

Direction adjointe: Emmanuelle Dagenais

Secrétaire d’école: Julie Lacombe (Jessica Lemieux – congé)

Secrétaire: Ginette Gagnon

Technicienne en service de garde: Andrée Cusson

Classe principale – service de garde: Julie Laflamme

Ouvriers d’entretien ménager: Linda D’Astous, Ioan Stelian Sarbu

  • Personnel enseignant 

Maternelle 4 ans handicapés: Cloé Jannelle (Maude Laurin – congé), Marie-Claude Lamontagne

Maternelle 4 ans GAE:  Claudine Diotte, Vanessa Petryka

GADP: Jocelyn Brosseau (Isabelle Morcos – congé)

Maternelle 5 ans:  Lise Beauchamp, Fanny Audet (Sylvie Poissant – congé), Noémie Poirier (Audrey De Montigny - congé), Annie Vaillancourt

1re année:  Roxanne Crête, Stéphanie Zimmermann, Chantale Bonneau

Classe multi 1re/2e: Linda Deneault, Annie Vaillancourt

2e année: Lise Gingras, Lynda Roy, Chantale Bonneau

3e année: Estelle Joly, Stéphanie Cardinal (Marie-Ève Corneau – congé), Laurence Caissy-Leblanc (Manon Mélançon – congé), Annie Vaillancourt

4e année: Carole Roy, Sophie Dubé, Suzie Normandeau, Annie Vaillancourt

5e année: Stéphanie Vachon, Annie Ferland, Mylène Pelletier

6e année: Marie-Pier Brunet, Sébastien Norris, Natasha Thivierge

Anglais:  Nathalie Lemay, Francis Pearson

Éducation physique:  Geneviève Desmarais, Cédric Lessard-Lachance, Rémi Bouffard

Musique: Maria Corina Zosim, Isabelle Dussault

Orthopédagogues: Anik Dixon, Valérie Maître

Enseignante en francisation:  Josée Bérard

  • Personnel professionel 

Infirmière: Claire Molloy – Orthophoniste: Véronique Boyer – Psychologue: Mylaine Denis – Psychoéucatrice: Camille Vaillancout, SASEC: Martin Lévesque

  • Techniciennes en éducation spécialisée

Maternelles 4 ans handicapés – GAE: Julie-Anne Couillard, Mélanie Germain, Amélie Loiseau, Vanessa Pouliot-Payeur

Préscolaire – primaire – GADP:  Mélanie Perron (Nicole Amyot – congé), Roselyne Cyr-Deslauriers, Geneviève Poirier, Karine Vigneault

  • Préposée élèves handicapés

Diane Drapeau